Перенос лицензии на другой компьютер

Во время регистрации программы мы не привязываем оплаченную лицензию к одному рабочему месту. Вы можете свободно переносить программу с одного рабочего места на другое по своему усмотрению. Однако, корректно работать будет только последняя запущенная копия ToTop Tool в пределах одной лицензии.

Перед переносом программы завершите все активные задачи, а также сохраните временный проект в файл на диске, если вы этого ещё не делали. Если вы уже сохраняли ранее проект на диск под новым именем, то повторно это делать не нужно, т.к. все изменения программа сохраняет автоматически в указанный файл проекта.

Убедитесь, что вы действительно вышли из программы, а не свернули её в панель уведомлений рядом с часами Windows. Далее скопируйте или переместите всё содержимое папки с установленной программой ToTop Tool на другой компьютер - по умолчанию это папка "C:\Program Files (x86)\ToTop Tool\". Помимо этого не забудьте взять с собой файл с проектом, где сохранены все ваши аккаунты, задачи и настройки.

Обратите внимание, что программа хранит абсолютные пути к файлам проекта, за счет чего при запуске автоматически открывает последний проект, с которым вы работали, а также отображает историю всех открытых ранее проектов с абсолютными путями к ним. Если на новом рабочем месте путь хранения проектов не совпадает, то после запуска программы нажмите кнопку "Загрузить" в главном окне программы и выберите нужный проект самостоятельно.

Если при запуске программа информирует о проблеме с лицензией, то попробуйте пересохранить лицензию из личного кабинета в папку с программой на новом рабочем месте, а также проверьте соответствие информации о сервере авторизации из личного кабинета с настройками программы, как сказано в этой статье. Если вам кажется, что все действия выполнены правильно, однако, программа всё равно не принимает новое рабочее место и информирует о проблеме с лицензией, то создайте, пожалуйста, приватный тикет на этом форуме - технические специалисты помогут вам. О том, как создавать приватные тикеты можно прочесть здесь.

ВАЖНО! Одновременно работать может только одна копия программы для каждой лицензии. Не передавайте свои лицензионные данные посторонним и не экспериментируйте с различными способами запуска программы, которые нарушают вышеизложенные правила. В противном случае ваша лицензия будет аннулирована.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho