Прокси / Зачем нужны прокси / Где взять прокси



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Прокси-сервер служит для анонимного соединения с тем или иным узлом в сети Интернет. В контексте программы TikTok Tool использование прокси-серверов позволяет скрыть от сервиса ТикТок массовое продвижение аккаунтов с одного компьютера (точнее, с одного узла, т.е. IP-адреса).


Исходя из этого, легко сделать вывод, что для людей, которые продвигают свои индивидуальные профили, прокси-сервера при добавлении аккаунтов можно не использовать.


Если вы занимаетесь массовым продвижением, то, наверняка, уже сами знаете, что это и зачем. Мы НЕ рекомендуем работать с одного IP-адреса одновременно более, чем с одним аккаунтом TikTok при массовом продвижении при условии, что это обычные IPv4-прокси. С группой TikTok-аккаунтов можно работать на одном прокси если ваш прокси является приватным мобильным каналом (см. ниже).

ВАЖНО! Социальная сеть TikTok не работает с прокси формата IPv6 как и социальная сеть ВКонтакте.

Использование качественных прокси-серверов поможет задачам работать более стабильно и реже уходить в вынужденный режим ожидания на продолжительное время.

▼ ПЕРЕЙТИ К ВЫВОДАМ ▼

▼ ПЕРЕЙТИ К FAQ ▼


ГДЕ ВЗЯТЬ ПРОКСИ

На данный момент существуют три типа прокси-серверов: бесплатные, пакетные и приватные.


Бесплатные прокси мы категорически не рекомендуем, т.к. даже если такие прокси будут работать, то очень быстро вы получите либо блокировку отдельных функций при работе с TikTok-аккаунтом, либо блокировку аккаунта в целом.


Пакетные прокси недалеко ушли от бесплатных. Продаются такие прокси за небольшую сумму в большом количестве (пакетами) и имеют ряд недостатков. Основной состоит в том, что, как и в случае с бесплатными прокси, они продаются не одному человеку, а нескольким. Следовательно, в любой момент могут стать временно неработоспособными или привести все к той же блокировке функций при массовой продвижении. Также, как правило, такие прокси не поддерживают многопоточность, что делает затруднительным их использование в многопоточных задачах, например, в задачах на сбор аудитории.


При работе с недорогими и бесплатными пакетами прокси-серверов время от времени пользователи могут столкнуться со следующими проблемами: тот или иной прокси перестает работать или в процессе работы перестает работать отписка, подписка, лайкинг и т.д. Всё это следствие того, что прокси из недорогих пакетов выдаются не персонально. Ими вместе с вами могут пользоваться еще десятки или даже сотни других пользователей. В частности, для того же продвижения в TikTok. Это чревато временными блокировками и ограничениями, которые накладывает сервис TikTok за превышение допустимых лимитов на количество запросов, что в итоге и приводит к описанным выше проблемам. Также использование некачественных прокси может сказываться на скорости работы и на количестве результатов при массовых операциях: одновременном сборе, обновлении дополнительной информации и фильтрации.


Чтобы избавить себя от всех вышеописанных проблем рекомендуем использовать в работе качественные приватные прокси. Главное преимущество таких прокси состоит в том, что они гарантированно выдаются только вам и никому больше. Т.е. работа с такими прокси будет равносильна работе со своего реального IP. К тому же у приватных прокси, как правило, значительно выше скорость отклика сервера из-за малой его нагрузки.

ВАЖНО! Прокси IPv4 могут не подойти для продвижения TikTok-аккаунтов или сбора аудитории из-за того, что действия через них чаще подвергаются временным спам-блокировкам со стороны TikTok. Каждый клиент имеет свой опыт работы на данных прокси, т.е. нельзя сказать, что они не подходят для продвижения или сбора в 100% случаев. Потому мы настоятельно рекомендуем внимательно прочесть данную статью полностью, чтобы у вас было чёткое представление, какие прокси для каких задач лучше всего использовать, какие существуют риски и с чем они связаны.

ПРОКСИ IPv4 


Хорошо зарекомендовали себя прокси от компании SocProxy (https://socproxy.ru/). Это качественные приватные IPv4 HTTP-прокси (РФ) по низкой цене от наших партнеров. Они отлично подойдут для использования в TikTok Tool и других сервисах. В чём главные отличия этих прокси от конкурентов?

Image 656

Цена. Прокси от SocProxy стоят значительно дешевле, чем у большинства конкурентов, а для пользователей TikTok Tool предусмотрена дополнительная скидка в 15%, что делает SocProxy лидером на рынке в соотношении цена/качество. Купон на скидку приходит пользователям в письме, после оплаты лицензии программы. Скидка работает только для действующих лицензий TikTok Tool.

Image 657

Базовая стоимость прокси IPv4 / IPv6 / Мобильных.



Цена за 1 приватный прокси IPv4 со скидкой для пользователей TikTok Tool:

Image 658



Качество. Прокси от SocProxy гарантированно выдаются в одни руки и находятся на производительных серверах в надежных дата-центрах, работающих круглосуточно. Компания SocProxy следит за нагрузкой и подключает дополнительные кластеры по мере её роста.


Цели. Ещё одним важным преимуществом прокси от SocProxy является поддержка всех социальных сетей. Вы можете использовать купленные прокси для любых задач, а не только для работы с TikTok-аккаунтами. Не забывайте только при этом, что некоторые социальные сети, например, TikTok и ВКонтакте ограничивают доступ через любые IPv6-прокси. Это же касается и почтовых сервисов. Потому для работы с ВКонтакте, TikTok и почтовыми сервисами, если это требуется, лучше выбрать к покупке прокси IPv4, которые также продает SocProxy.


Удобная оплата. Мы принимаем платежи через различные платежные системы: WebMoney, Яндекс.Деньги и Free-Kassa для оплаты с банковских карт. Прокси IPv4 после факта успешной оплаты выдаются автоматически.


ВАЖНО! Если вы решили купить тот или иной вид прокси для тех или иных задач и не уверены в том, подойдут ли они для этих задач, то лучше уточнить этот момент у наших технических специалистов перед оплатой.


Также перед покупкой прокси не забудьте уточнить у продавца, работают ли искомые прокси с HTTP и с HTTPS-протоколами, т.к. при взаимодействии с TikTok и другими сервисами используются оба протокола.


Если вы используете прокси SocProxy, то этот вопрос задавать не нужно. т.к. данные прокси поддерживают всё, что нужно для полноценной работы с TikTok-аккаунтами, аккаунтами Instagram и ВКонтакте.

МОБИЛЬНЫЕ ПРОКСИ

Следует понимать, что качество обычных прокси определяется, в первую очередь, стабильностью их работы и пропускной способностью (поддержка многопотока) серверов. Однако, чем популярнее прокси-провайдер среди тех, кто занимается продвижением в TikTok, тем выше может быть процент скомпрометированных подсетей, что находятся в его распоряжении. Пометка "скомпрометированный" выдается не навсегда, а лишь на 1-2 суток, реже (в зависимости от траста подсети) - на несколько часов. Это означает, что со всех IP-адресов (прокси) из той или иной подсети TikTok может отказаться принимать к исполнению некоторые виды запросов. Это может касаться, например, расстановки лайков, подписок, сбора аудитории и т.д.


Мобильные прокси выглядят как и обычные прокси, представленные в формате IPv4. Их высокая стоимость обусловлена затратами на оборудование, SIM-карты и специальное ПО, обеспечивающее доступ к IP мобильных операторов, имеющих огромный траст, через которые и осуществляется раздача прокси клиентам. Этот траст выдается вручную по запросу от мобильных операторов к представителям тех или иных социальных сетей IP-адресам из определённого диапазона в связи с тем, что через каждый такой IP-адрес в реальных условиях выходят в Интернет десятки, если не сотни тысяч человек в том или ином ГЕО-регионе. Такое соединение по принципу "один ко многим" организуется через, так называемый, NAT. Второй важный момент при работе через мобильные IP состоит в том, что при каждом переподключении к 3g/4g Интернету оконцовочный ("родной") IP меняется на усмотрение мобильного оператора, но при этом TikTok не выдает за это никаких санкций, т.к. "знает", что это штатная ситуация при работе с мобильными IP.


Соответственно, провайдеры мобильных прокси устанавливают у себя оборудование, которое позволяет осуществлять проброс необходимого трафика через IP мобильных операторов. Также они выставляют настройки своего оборудования таким образом, чтобы переподключение к 3g/4g сети мобильного оператора происходило достаточно часто и сопровождалось сменой оконцовочного IP.


Такие прокси и подход в целом позволяют обойти временные ограничения на связку "устройство<->прокси(IP)", а также работать с большим числом аккаунтов, выполняя достаточно большие объёмы действий в сутки. Однако, эти прокси обладают более низкой пропускной способностью и из-за частых переподключений на короткое время становятся недоступными. TikTok Tool во всех задачах прекрасно справляется с такими кратковременными обрывами связи, умеет их определять и предпринимать все необходимые меры, ожидая восстановление соединения.


Среди действительно качественных решений на рынке мобильных прокси можно выделить следующих провайдеров:

Мы вместе с SocProxy запустили продажу приватных мобильных прокси-каналов на основе операторов мобильной связи России (Мегафон, Билайн, МТС). На данный момент это самые стабильные, производительные и дешевые приватные мобильные прокси на рынке с качественной технической поддержкой. Вы можете использовать один приватный прокси-канал для продвижения одного или нескольких аккаунтов.


Стоимость мобильных прокси SocProxy составляет всего лишь $28 (1800 руб.) за один приватный канал для любого мобильного оператора. По желанию (бесплатно) мы настроим его под вас: установим любое время смены оконцовочного IP, привяжем смену IP к HTTP-ссылке, если потребуется, разобьем один канал на разные IP-адреса.

ВЫВОДЫ

I). Для одиночного продвижения могут подойти IPv4 от SocProxy.


II). Для массового продвижения лучше использовать приватные мобильные прокси-каналы от SocProxy

ВОПРОСЫ

- Как проверить большие объёмы прокси? Можно ли ускорить проверку в TikTok Tool?

Для проверки больших объёмов прокси на регулярной основе можно использовать утилиту "SocialKit Proxy Checker", входящую в дистрибутив TikTok Tool.  Она может работать независимо и параллельно с TikTok Tool. Это бесплатный инструмент для многопоточной проверки прокси на возможность их использования в социальных сетях Instagram, TikTok и ВКонтакте, для проверки работоспособности прокси в целом, а также для определения ГЕО-привязки и регистратора прокси.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho