Как ускорить работу программы

Пользователи, которые работают с большим числом аккаунтов (речь о сотнях одновременно работающих аккаунтов) часто замечают, что при наращивание объёмов одновременно работающих задач производительность может несколько снижаться. Особенно, если тайм-ауты между действиями в каждой задаче достаточно малы.

Это связано с тем, что ToTop Tool - программно-аппаратный комплекс, который при работе задействует не только ресурсы вашего ПК, но и ресурсы наших серверов, а также дополнительного оборудования, подключенного к ним. Потому каждая копия программы имеет ряд встроенных ограничений производительности, чтобы один клиент, работающий, например, с 1000 аккаунтами одновременно, не создавал критическую нагрузку, приводящую к некомфортной работе других пользователей, работающих с небольшим числом аккаунтов.

Если вы планируете работать с сотнями или тысячами аккаунтов Тик Ток с максимальной производительностью, то рекомендуем распределить работу с аккаунтами между несколькими копиями программы. Напоминаем, что с одной лицензией может работать только одна копия программы в пределах одной операционной системы. Потому если вы обладаете мощным ПК и хотите распределить работу между несколькими копиями программы на одном таком ПК, то вам потребуется настроить виртуальные машины, например, на базе Hyper-V с независимыми ОС. Можно использовать одну лицензию на виртуальной машине и одну лицензию на рабочей ОС физического ПК. Можно создать и десятки виртуальных машин с десятками лицензий ToTop Tool, если ресурсы вашего ПК позволят обеспечить стабильную работу каждой виртуальной машины. Комбинировать работу можно как угодно, переносить лицензии тоже можно куда угодно, т.к. они не привязываются к аппаратному обеспечению ПК или виртуальной машины. Более подробно о том, как осуществляется перенос лицензий можно прочесть здесь.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho