Установка и регистрация ToTop Tool

Для первой или повторной установки программного комплекса ToTop Tool вам необходимо войти в личный кабинет на сайте totoptool.ru и перейти в раздел "Оплатить лицензию". После этого нажать на кнопку "Скачать ToTop Tool". Подробнее о том, как зарегистрироваться на сайте и оплатить лицензию читайте в этом разделе.

ВАЖНО! Обращаем ваше внимание на то, что при первой установке прежде всего нужно оплатить лицензию и получить её номер, т.к. эта информация потребуется на завершающем этапе установки программы.

Image 2


Личный кабинет клиента и кнопка для загрузки архива с дистрибутивом TikTokTool.

Ваш браузер начнёт загрузку архива с программным комплексом. Для его распаковки вам понадобится бесплатная (для некоммерческого использования) программа WinRAR или любой другой архиватор с поддержкой RAR-архивов. Скачать установщик WinRAR для 64-разрядной версии Windows можно по этой ссылке, а для 32-разрядной - по этой ссылке.

ВАЖНО! Старые версии WinRAR могут некорректно обрабатывать RAR-архив с дистрибутивом программы. Если при попытке распаковать архив вы видите сообщение о том, что архив повреждён, то вам нужно обновить свой архиватор WinRAR до актуальной версии. Также можно скачать и установить версию WinRAR 5.70 по ссылкам выше.


Больше информации о проблеме, связанной с использованием устаревшей версии WinRAR можно получить здесь.

Image 3


Окно Проводника Windows с пунктами архиватора WinRAR в контекстном меню.

После загрузки архива "TikTokTool.rar" распакуйте его содержимое. Для этого на скачанном архиве нажмите правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите пункт "Extract Here" ("Извлечь в текущую папку") или "Extract to TikTokTool" ("Извлечь в TikTokTool"). В первом случае дистрибутив будет распакован в текущую папку, а во втором - в новую папку "TikTokTool". Для других архиваторов пункты меню могут отличаться.


После распаковки дистрибутива запустите файл "TikTokToolSetup.exe" от имени Администратора системы Windows. В некоторых случаях это нужно для того, чтобы дать программе возможность создавать файлы и каталоги в "Program Files". Для этого щелкните правой кнопкой мыши на файле "TikTokToolSetup.exe" и в контекстном меню выберите пункт "Запустить от имени Администратора".

Image 4


Контекстное меню Проводника Windows для файла "TikTokToolSetup.exe".

Если вы собираетесь установить программу в пользовательский каталог, где точно не понадобятся права Администратора ОС, то можно запустить "TikTokToolSetup.exe" двойным кликом мыши.

Image 7


Окно приветствия установщика TikTok Tool и Договор оферты.

После запуска дождитесь появления окна приветствия с договором оферты. Обязательно прочтите его, установите флаг согласия, если вас всё устраивает и нажмите кнопку "Далее" для продолжения установки.


ВАЖНО! Если вместо окна установщика появляется какая-либо непонятная ошибка, например, ошибка вида "Runtime error 217" или "Runtime error 216" то, возможно, потребуется перезапустить установщик в режиме совместимости. Убедитесь, что используемая вами версия Windows соответствует системным требованиям.

Если в вашем случае требуется запуск в режиме совместимости то:

1. Выберите файл "TikTokToolSetup.exe" и вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши.

2. Выберите пункт "Свойства" в контекстном меню, а в открывшемся диалоге - закладку "Совместимость"

Image 9


Настройка запуска установки в режиме совместимости с Windows 8.

3. На этой закладке в блоке "Режим совместимости" нужно поставить отметку в поле "Запустить программу в режиме совместимости с:" и в выпадающем списке выбрать Windows 8 или Windows 7 - решить проблему с запуском установщика может либо один режим совместимости, либо другой, но совместимость с более ранними версиями Windows можно не пробовать.

Дополнительно может потребоваться настройка локалей, если вы пытаетесь установить программу на сборку Windows, в которой не активирована поддержка русского языка для программ, не поддерживающих Юникод. Больше информации об ошибках исполнения вида "Runtime error 216 / 217" можно прочесть в этой статье.

ВАЖНО! Ещё раз акцентируем ваше внимание на том, что запуск в режиме совместимости - вынужденная мера, когда штатная установка с запуском от имени Администратора приводит к непонятным ошибкам.

Image 10


Экран выбора директории для установки программного комплекса TikTok Tool.

На следующем экране вам нужно выбрать каталог, куда будет установлен программный комплекс TikTok Tool. По умолчанию это каталог "Program Files (x86)", но вы можете выбрать любой другой, где у вас будут полные права.

После выбора папки установки нажмите кнопку "Далее". Установщик покажет окончательный путь, куда будет установлены исполняемые модули и библиотеки программного комплекса.

Image 11


Экран с прогрессом распаковки исполняемых модулей программного комплекса TikTokTool Pro.

После этого начнётся установка программы в каталог, который вы указали на предыдущем шаге. Просмотреть ход установки вы можете в логе, что расположен над индикатором установки.

Если на этом этапе у вас возникают странные ошибки, например, "Invalid archive file", то убедитесь, пожалуйста, верно ли настроена локализация Windows для программ, не поддерживающих Юникод - более подробно об этом.

Image 14


Экран генерации секретного ключа на завершающем этапе установки TikTok Tool.

На этом установка программы завершена и начинается этап регистрации. На данном шаге установщик попросит вас поводить мышкой в указанном поле для генерации уникального секретного ключа. Это необходимо делать до того момента, пока кнопка "Далее" не станет активна.


ВАЖНО! Даже если вы выполняете переустановку программы, а не первую установку, то процедуру проверки регистрационных данных и лицензии лучше пройти до конца.

Image 15


Экран для ввода персональных данных и завершения процедуры регистрации TikTok Tool.

На следующем экране вам нужно ввести свои регистрационные данные. В поле "Ваше имя" укажите, пожалуйста, свое реальное имя. В поле "Номер лицензии" укажите числовую последовательность из одноименной колонки в таблице из раздела "Оплатить лицензию" в личном кабинете. В поле "Электронная почта" укажите реально существующий адрес вашей электронной почты из раздела "Профиль" в личном кабинете. В поле "Телефон для связи" укажите реально существующий мобильный телефон, который будет использоваться для уведомления вас об обновлениях и критически важных изменениях в работе сервиса (опционально). Также это обязательно для работы с прямыми оплатами через QIWI (временно недоступно). После заполнения всех обязательных полей нажмите кнопку "Далее".

Программа попытается установить соединение с нашим сервером авторизации для автоматического внесения всей информации в нашу базу данных и уведомления оператора о поданной заявке на регистрацию. Пожалуйста, убедитесь, что соединение с Интернет установлено и работает правильно. Также убедитесь в том, что никакое стороннее ПО, а также настройки роутера не блокирует доступ к сети Интернет для установщика TikTok Tool.

Image 5


Регистрационные данные успешно отправлены после установки, а лицензия ожидает проверки оператором.

Если всё прошло успешно, то вы можете нажать на кнопку "Готово" для возвращения в систему. Если в личном кабинете в графе "Файл лицензии" присутствует запись "В обработке", то это означает, что ваши регистрационные данные успешно переданы нам. В течение нескольких минут (в рабочее время) или нескольких часов (в ночное время) операторы обработают эти данные, после чего файл с лицензией можно будет скачать и сохранить в папку с программой.

ВАЖНО! Лицензия начинает своё действие не с момента оплаты и даже не с момента установки программы, а именно с момента активации лицензии оператором. Потому не переживайте - ни одна оплаченная минута лицензионного периода не будет потеряна, пока ваша лицензия не активирована нами.

Image 6


Скриншот из личного кабинета с активированной и готовой к использованию лицензией TikTok Tool.

Для этого зайдите в личный кабинет по этой ссылке и нажмите кнопку "Сохранить файл" в колонке "Файл лицензии". После этого браузер начнет загрузку файла лицензии или покажет диалог для его сохранения. После сохранения файла убедитесь, что имя и расширение файла строго соответствуют "license.dat".

Image 16


Диалог сохранения файла лицензии "license.dat" в папку с программой TikTok Tool.

Файл "license.dat" с лицензией к программному комплексу TikTok Tool необходимо сохранить в папку с установленной программой, не меняя при этом имя, расширение и содержимое данного файла.

Обратите внимание, что некоторые браузеры настроены так, что все скачанные файлы сохраняется в определённую папку по умолчанию. В таком случае после сохранения файла лицензии его нужно переместить именно в ту папку, куда вы установили программный комплекс TikTok Tool, не меняя имя и расширение файла.


ВАЖНО! На одном рабочем месте (ПК) может работать только одна лицензия TikTok Tool, но вы свободно можете переносить эту лицензию с одного рабочего места на другое - вот статья на эту тему.

Перед запуском TikTok Tool убедитесь, что программа имеет права на чтение/запись/удаление и изменение файлов в каталоге установки. В некоторых случаях для этого нужно изменить параметры ярлыка, чтобы программа запускалась от имени Администратора системы Windows. Более подробно об этом читайте в этом топике.

Image 17


Настройка ярлыка для запуска TikTok Tool от имени Администратора ОС.

Если вы используете антивирусное ПО (Kaspersky Antivirus, Avast, ESET Nod32, Qihoo 360 и др.), то мы рекомендуем добавить всю папку с программой (путь, куда вы установили TikTok Tool, например, "C:\Program Files (x86)\TikTok Tool\") в список исключений вашего антивируса. В некоторых случаях антивирусное ПО может блокировать работу TikTok Tool с Интернет или затормаживать работу потоков. В особо "тяжелых" случаях антивирусное ПО (как правило, посредственного качества), не смотря на персональную цифровую подпись от центра сертификации Thawte, которая имеется у всех исполняемых модулей TikTok Tool, может выдавать ложные срабатывания. Добавление папки с TikTok Tool в список исключений антивируса поможет исправить и этот момент тоже.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho